Easy-grow @easygrow
Выбор гроверов 2015

Trusted by Quantum AI Official Website

На главную

Удобрение двойной суперфосфат

Удобрение двойной суперфосфат

Двойной суперфосфат - одно из наиболее распространенных удобрений. Его можно использовать для питания широкого круга растений.

Из продуктов разложения различных природных фосфатов создают минеральное удобрение, которое называется суперфосфат. 

Существует несколько видов суперфосфата, один из них – двойной суперфосфат. Его отличительная черта в том, что он содержит небольшое количество балластных веществ, а значит его расход более экономный, чем расход простого суперфосфата. 

Главное действующее вещество – фосфор. 

Свойства

Когда стоит купить такое удобрение, как двойной суперфосфат? На самом деле, действие этого удобрения имеет продолжительный характер, поэтому использовать его можно в любое время.

Также удобно то, что растение возьмет из земли ровно столько фосфора, сколько ему необходимо на данный момент. А лишнее (если такое будет) оставит в земле, на потом. 

Помимо того, что суперфосфат содержит в себе большую долю фосфора, одного из трех самых важных макроэлементов в питании растения, также он:

Замедляет старение растения;

Укрепляет корневую систему;

Ускоряет процесс завязи плодов.

Основным сигналом о том, что растению не хватает фосфора, является один (или несколько) из следующих пунктов: 

Листья приобретают ядовито-зеленый цвет (иногда с даже с синевой);

На листьях образуется темно-оранжевый налет;

С обратной стороны лист приобретает фиолетовый оттенок.

В таком случае, использовать двойной суперфосфат будет отличным решением.

Удобрение двойным суперфосфатом: инструкция по применению

Использовать это удобрение очень просто. Можно вносить его в грядки во время перекопки, а можно растворять его в воде (особенно хорошо для этого подойдет двойной суперфосфат) и вносить вместе с подкормкой (водным раствором).

Дозировка зависит от многих факторов: особенности выращиваемой культуры, времени года, стадия жизни растения, тип грунта (открытый или закрытый).

Важная особенность, про которую надо помнить: суперфосфат нельзя смешивать с аммиачными удобрениями (мочевина, аммиачная селитра), а также с удобрениям, содержащими кальций (мел, известь).

Цена на удобрение двойной суперфосфат относительно невысока, что делает его незаменимым помощником для любого садовода. Но, хотя растение и контролирует необходимую для себя дозу фосфора, передозировка все равно возможна.

Поэтому не стоит думать, что больше – всегда лучше. Ознакомьтесь с таблицей дозировок от производителя удобрения и следуйте этим рекомендациям.